Первое число больше второго в 2 раза если из первого числа вычесть 1,8 а ко второму числу прибавить 0,6 они станут равными найдите эти 2 числа

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:27
    0
    Пусть х - втрое число, тогда 2 х - первое число.

    Составим уравнение:

    2 х-1,8=х+0,6

    2 х-х=0,6+1,8

    Х=2,4 (первое число)

    2 х = 2,4*2=4,8 (второе число)