Одно из двух чисел вдвое больше второго. Если из первого числа вычесть 28, а ко второму прибавить 23, то числа станут равными, Найти эти два числа. (Решить арефметическим способом.)

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 13:51
    0
    Пусть х - первое число;

    2 х - второе число.

    х + 23 = 2 х - 28

    2 х - х = 28 + 23

    х = 51 - первое число.

    51 * 2 = 102 - второе число.

    Ответ: 51 и 102.
  2. 21 января, 15:13
    0
    x - первое число,

    2 х = второе число

    х-28=2 х+23

    х-2 х=23+28

    -х=51

    х=-51