расстояние между городами равно 240 км. из этих городов навстречу друг другу одновременно отправились два поезда: один со скоростью 80 км/ч, а другой со скоростью равной 3/4 скорости первого поезда. какое расстояние прошел каждый поезд до их встречи

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 13:34
    0
    80*3/4=60 км/ч

    80-60=20

    240/20=12
  2. 6 октября, 14:09
    0
    1) 80 : 4 х 3 = 60 км/ч скорость 2 поезда

    2) 60 + 80 = 140 км/ч общая скорость

    3) 240 : 140 = 1,714 часа время в пути

    4) 80 х 1,714 = 137 км прошел 1 поезд

    5) 60 х 1,714 = 103 км прошёл 2 поезд