Одно из двух чисел вдвое больше второго. Если из первого числа вычесть 28, а ко второму числу прибавить 23, то числа станут равными. Найти эти два числа.

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 12:58
    0
    1-51

    2-102

    Решение надеюсь не надо
  2. 19 сентября, 13:58
    0
    Пусть х - первое число, тогда второе 2*х, чтоб уравнять числа от большего надо отнять, а к меньшему прибавить, получается:

    2*х-28=х+23

    2*х-х=23+28

    х=51

    первое число 51, второе 102

    проверка:

    51+23=51*2-28

    74=102-28

    74=74