Начерти прямоугольник со сторонами 5 см и 2 см. Увеличь длину каждой стороны на 2 см и построй новый прямоугольник с этими сторонами. На сколько сантиметров увеличился периметр прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 19:44
    0
    А = 5 см.

    b = 2 см.

    Р = (5+2) * 2 = 14 (см.) - периметр прямоугольника в изначальном виде.

    а = 5+2 = 7 см.

    b = 2+2 = 4 см.

    Р = (7+4) * 2 = 22 (см.) - периметр прямоугольника после изменения сторон.

    Р2 - Р1 = 22 - 14 = 8 (см.) - увеличелся периметр прямоугольника после изменения.

    Ответ: периметр прямоугольника изменился на 8 см.