Помогите!

если длина прямоугольника 8,4 м, а ширина 2,6 м то его периметр составляет:

А) 11 м. Б) 5,8 м. В) 22 м г) 16 м

+5
Ответы (2)
  1. 3 июля, 23:31
    0
    Периметр прямоугольника - это удвоенная сумма длины и ширины

    Р = 2 · (8,4 + 2,6) = 2 · 11 = 22 (см)

    Ответ: В).
  2. 4 июля, 00:54
    0
    B)

    (8.4 + 2.6) * 2 = 22

    м