Помогите решить задание, сомневаюсь в ответе.

Разделите число 28 в отношении 3:4

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:34
    0
    Нам нужно сначала найти части:

    4+3=7 - мы нашли семь частей, теперь ищем:

    28:7=4 - ещё одна часть.

    А далее, попробуем решить так, чтобы разделить число 28 в отношении, которое нам задано.

    4*4=16

    3*4=12.

    Потом добавляем:

    16+12=28.