Весельная лодка, двигаясь со скоростью 8 км/ч, была в пути 8 ч. С какой скоростью должен плыть катер, чтобы преодолеть это расстояние за 2 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 10:56
    0
    1) 8*8=64 (км) - проплыла лодка

    2) 64/2=32 (км/ч) - должна быть скорость катера.

    Ответ: 32 км/ч