С подробным объяснением.

С одной пристани одновременно в одном направлении отплыли моторная лодка и весельная лодка. За 1 1/2 ч моторная лодка по озеру проплывает 30 3/5 км, а весельная лодка 12 9/10 км. Какое расстояние будет между ними через час после отплытия с пристани?

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 02:51
    0
    Приведем сначала к общим величинам:

    1 1/2 = 3/2=1,5 ч

    30 3/5 = 153/5=30,6 км

    12 9/10=129/10=12,9 км

    1) 30,6:1,5=45,9 км/ч - Скорость лодки моторной

    2) 12,9:1,5=8,6 км / ч скорость весельной лодки

    3) 45,9-8,6=37,3 км/ч скорость удаления моторной и весельной лодки

    4) 37,3*1=37,3 км будет расстояние через 1 час после отплытия