с одной пристани одновременно в одном направлении отплыли моторная лодка и весельная За 1/1,2 часа моторная лодка проплывает 30, 3/5 км. А весельная лодка 12, 9/10 какое расстояние будет между ними через час.

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 15:04
    0
    Сначала упростим дроби

    1/1,2 = 1:6/5=5/6 ч

    скорость моторной лодки

    30 3/5 : 5/6 = 153*6/25 = 36,72 км/ч, значит за час она прошла 36,72 км

    скорость весельной

    12 9/10 : 5/6 = 129*6/50 - 15,48 км/ч, значит за час она прошла 15,48 км

    через час между лодками будет 36,72-15,48=21,24 км

    Ответ: 21,24 км