Лодка двигаясь со скоростью 8 км/ч была в пути 8 ч, с какой скоростью должен плыть катер чтобы преодолеть это расстояние за 5 ч.

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:14
    0
    1) 8*8=64 (км) - проплыла лодка

    2) 64/5=12,8 (км/ч) - должен плыть катер

    Ответ: со скоростью 12,8 км/ч