Масса льва 2 части, а носорога-24 части. Разница в их массе составляет 2200 кг. Чему равна масса льва и носорога, если общая их масса - 2600 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 03:39
    +1
    Да вроде бы все просто.

    Если масса льва, это 2 части от 2600 то это 2 х, а носорог весит 24 х

    Отсюда выясняем что, 2 х+24 х=2600

    26 х=2600

    х=100 кг

    Отсюда масса льва, 2*100=200, а масса носорога, 24*100=2400,

    2400-200=2200,

    Ответ: масса льва=200 кг, масса носорога=2400 кг