Весельная лодка плывёт по течению реки с собственной скоростью 6 км/ч. Скорость течения реки 2 км/ч. Какое расстояние проплывёт Весельная лодка за 3 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 03:21
    0
    1) 6+2=8 (км/ч) - скорость лодки по течению

    2) 8*3=24 (км) - проплывет за 3 ч