В школе ...

3 первых класса в которых 27 и 28 учеников

3 третьих класса в двух из них по 24 человека а в двух других 25 и 28

°Верно ли что в начальной школе учиться не более 360 человек? Объясни свой вывод. Проверьте ответ вычислениями

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 23:28
    0
    1) 27+28=55 - первые классы

    2) 24+25+28=78 - третьи классы

    3) 78+55=133 - все классы

    Ответ: 360 больше чем 133, так что верно, что в школе учиться не более 360 человек