Решите задачи! 1) В 5 "а" классе учатся 25 учеников, из которых 80% занимаются спортом. Сколько учеников занимаются спортом? 2) 15 человек, которые составляют 50% класса, изучают немецкий язык. Сколько учеников в классе? 3) 13 учеников из 20 занимаются в танцевальном кружке. Сколько процентов учеников ходят в танцевальном кружке?4) В школе 1000 учеников. В пятых классах учатся 10% всех учащихся школы. Сколько в школе учеников пятых классах?5) 1% всех учеников школы заболели гриппом. Сколько учеников в школе, если грипп у пяти школьниках?

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 21:33
    0
    1) 25*80/100=20 чел занимаются спортом

    2) 15+15=30 учеников в классе

    3) 13/20*100=65% учеников ходят в танцевальном кружке

    4) 1000*0,1=100 учеников в школе пятых классах

    5) 5*100/1=500 учеников в школе
  2. 18 декабря, 00:52
    0
    1) 25 умножить на 100:80=20 учеников занимаются спортом

    2) 15=50% значит 15+15=30 учеников т. к 50%+50%=100%

    3)

    4) 1000:10=100 учеников в 5 классах

    5) 1%=5 школьникам 5 умножаем на 100 = 500 школьников