Найдите 4/13 площади круга, диаметр которого равен 26 дм.

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 21:03
    0
    D = 26 дм

    4/13 S - - - ?

    Решение.

    Формула площади круга: S = πD²/4, где D - диаметр

    4/13 S = (4/13) πD²/4 = (πD²) / 13 = π*26*26/13 = π*52 = 52π (дм²)

    Ответ: 52π дм²