В первый день велосипедист проехал 120 км двигаясь со скоростью 30 км/ч. Какое расстояние он преодолеет во второй день, если его скорость будет 27 км/ч. Но будет находиться в пути на 2 часа больше?

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 10:51
    0
    1) 120/30=4 часа - время в пути в 1 день

    2) 2+4=6 часов - время в пути во 2 день

    3) 27*6=162 км - путь во 2 день
  2. 14 июля, 11:53
    0
    27*2=54 км

    Ответ: Велосепедист проедит 54 км