В столовой расходовали по 210 кг картофеля в неделю Сколько центнеров картофеля потребуется этой столовой на 10 дней на 9 дней

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 11:43
    0
    210/7 = 30 кг = 0.3 центнеров требуется столовой в день.

    Тогда на 10 дней столовой требуется:

    0.3*10 = 3 центнера

    На 9 дней:

    0.3*9 = 2.7 центнерв

    Ответ: столовой требуется на 10 дней 3 центнера картофеля; на 9 дней 2.7 центнера картофеля.