К вечеру бошка не думает сколько будет 9+9+68+57=?

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 11:25
    0
    9+9=18

    18+68=86

    86+57=143

    Итоговый ответ: 143
  2. 31 декабря, 11:51
    0
    Считаем по действиям:

    1) 9+9 = 18

    2) 18 + 68 = ?

    Складываем в столбик. 8+8 = 16, 6 пишем, 1 "в уме"

    1+6 = 7. И прибавляем ещё 1 "из ума" = 8

    Получаем 18+68 = 86.

    3) 86 + 57

    В столбик.

    6+7 = 13, 3 пишем, 1 в уме.

    8+5 = 13, прибавляем 1 "из ума" = 14.

    Получаем итоговый ответ 143.