42 * Х = 3,6 * (Х² - 4)

решите молю пипец чё то вообще бошка не варит =) должно получиться 12 а у меня не получится решите так что бы с обьяснением

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 20:04
    0
    42 Х=3,6 (Х²-4_

    42 Х=3,6 Х²-14,4

    3,6 Х²-42 Х-14,4=0

    Х₁₂=42+-√ (1764+207,36)

    7,2

    Х₁ = (42+44,4) / 7,2=12

    Х₂ = (42-44,4) / 7,2=-1/3
  2. 4 ноября, 20:37
    0
    420 х=36 (х^2-4)

    420x=36x^2-144

    36x^2-42x-144=0

    6x^2-7x-24=0

    D=49-4*6 * (-24) = 49+576=625

    x=7+25/2=11 или х=7-25/2=-9