В двух хранилищах было 1000 центнеров картофеля. Когда из этих хранилищ взяли картофеля поровну, в одном из них осталось 249 центнеров, а в другом 187 центнеров. Сколько центнеров картофеля взяли из каждого хранилища?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:41
    +1
    1) 249+187=436 (ц)

    2) 1000-436=564 (ц)

    3) 564:2=282 (ц)

    Ответ: 282 ц. кортофеля взяли из каждого хранилища.