В двух хранилищах было 1000 ц картофеля. Когда из этих хранилищ взяли картофеля поровну, в одном из них осталось 249 ц, а в другом-187 ц. Сколько центнеров картофеля взяли из каждого хранилища?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 03:19
    0
    1) 249+187=436 ц осталось

    2) 1000-436=564 ц - взяли из двух хранилищ

    3) 564:2=282 ц взяли из каждого

    4) 249+282=531 ц - было в первом

    5) 187+282=469 ц было во втором