В двух хранилищах 1000 центнеров картофеля. когда из этих хранилищ взяли картофеля поровну, в одном из них осталось 249 центнеров, а в другом - 187 центнеров. Сколько центнеров картофеля взяли из каждого хранилища?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 04:17
    0
    После того, как из хранилищ взяли одинаковое количество картофеля, в них осталось всего 249+187=436 ц. Всего из хранилищ убрали 1000-436=564 ц. Так как из каждого хранилища взяли одинаковое количество картофеля, то это количество будет равно 564/2=282 ц.
  2. 14 мая, 06:54
    0
    (1000 - (249+187)) : 2=282