Помогите! В двух хранилищах было 1000 ц картофеля. Когда из этих хранилищ взяли картофеля поровну, в одном из них осталось 249 ц, а в другом 187 ц. Сколько центнером картофеля взяли из каждого хранилища?

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 11:46
    0
    1) 249+187 = 436 ц осталось в двух хранилищах

    2) 1000-436 = 564 ц забрали из двух хранилищ

    3) 564/2 = 282 ц забрали из каждого хранилища

    Ответ: 282 ц