Как решить задачу в 2 хранилищах было 1000 ц картофеля когда из этих хранилищ взяли картофеля поровну, в одном из них осталось 249 ц а в другом - 187 ц сколько центнеров картофеля взяли из каждого хранилища

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 14:33
    0
    1) 249+187 = 436 ц осталось в 2 хранилищах

    1000-436 = 564 ц взяли из 2 хранилищ

    3) 564:2 = 282 ц взяли из 1 хранилище

    4) 282+249 = 531 ц в 1 хранилище

    5) 282+187 = 469 ц во 2 хранилище