Сумма трех чисел 420. Первое число составляет 20% от суммы, второе 14%. Найдите 3 число.

+5
Ответы (2)
  1. 26 октября, 19:18
    0
    20%=0,2

    420 умножить на 0,2=84

    14%=0,14

    420 умножить на 0,14=58,8

    84+58,8=142,8

    420-142,8=277,2
  2. 26 октября, 19:23
    0
    420*0,2=84 первое число 420 * 0,14 = 58,8 второе число 420 - 84-58,8 = 277,2 третье число