Рабочие ремонтируют дорогу длиной 60 километров. В 1 день они отремонтировали 5 часть всей дороги, во 2 день 4 часть всей дороги. Сколько километров дороги осталось отремонтировать?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 11:17
    0
    1) 60:5=12

    2) 60:4=15

    3) 15+12=27

    4) 60-27=33

    Ответ: 33 километров дороги осталось отремонтировать.
  2. 11 февраля, 13:57
    0
    В первый день рабочие отремонтировали:

    60/5 = 12 км

    Во второй день рабочие отремонтировали:

    60/4 = 15 км

    Им осталось отремонтировать:

    60 - 12 - 15 = 33 км

    Ответ: 33 км