Рабочие ремонтируют дорогу длиной 60 км, в первый день они отремонтировали пятую часть всей дороги, во второй день четвертую часть всей дороги. Сколько км дороги отремонтировали за два дня

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:11
    0
    1/5 из 60 км = 12 км

    1/4 из 60 км = 15 км

    За два дня отремонтировали: 12 + 15 = 27 км