Рабочие ремонтируют дорогу длиной 60 км, в 1 день они отреагировал пятую часть всей дороги, во 2 день - четвертую часть всей дороги. Сколько км дороги отремонтировано за эти два дня?

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 10:10
    0
    1. 60:5*1=12 (км) - 1 день

    2. 60:4*1=15 (км) - 2 день

    3. 12+15=27 (км)

    Ответ: рабочие за два дня отремонтировали 27 км дороги