Задача:

Рабочие ремонтируют дорогу длинной 60 км. В первый день они отремонтировали пятую часть всей дороги, во второй день - чётвёртую часть всей дороги. Сколько километров дороги отремонтировано за два дня?

+1
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 12:40
    0
    60 делить 5 = 12

    60 делить 4 = 15

    15+12=27
  2. 18 февраля, 13:32
    0
    1) Сколько отремонтировали в 1 день?

    60:5=12 (км)

    2) Сколько отремонтировали во 2 день?

    60:4=15 (км)

    3) Всего за 2 дня?

    12+15=27 (км)

    Ответ: 27 км за 2 дня отремонтировали рабочии