Мяч массой 300 г брошен под углом 45 градусов к горизонту с начальной скоростью V=20 м/с. Модуль силы тяжести, действующий на мяч сразу после броска равен

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 10:44
    0
    Мяч массой 300 г брошен под углом 60 к горизонту с начальной скоростью 20 m/c. Модуль силы тяжести, действующий на мяч в верхней точке траектории, равен

    На тело массой m действует сила тяжести

    так как h <
    Fт=m*g=0,3*10=3 Н

    Ответ модуль силы тяжести 3 Н
  2. 15 апреля, 10:56
    0
    Модуль силы тяжести не зависит от скорости бросани

    Fт=m*g=0,3*10=3 Н - ответ