Переведите в общий множитель и сравните дроби; а) 2 цел. и 10/5 б) 15/3 и 4 цел. в) 16/12 и 21/3 г) 66/22 и 11137.

+3
Ответы (2)
  1. 29 июня, 16:08
    0
    А) 2 цел.=10/5

    б) 15/3 > 4 цел. так как 5> 4

    в) 16/12 < 21/3=84/12

    г) 66/22=3 = 111/37=3
  2. 29 июня, 19:40
    0
    1. 2=10/5 10/5=10/5

    2.4 = 12/3 15/3 больше чем 12/3

    3. 21/3=84/12 16/12 меньше чем 84/12

    4. 11137 = 245014/22 66/22 меньше чем 245014/22