Катеру необходимо проплыть 54 км. За первый час он проплыл 35% всего маршрута. Путь пройденный за первый час, составляет 70% расстояния, пройденного за второй час. Сколько километров прошел катер за третий час?

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 14:32
    0
    54 х 0,35 = 18,9 км (первый час)

    18,9 : 0,7 = 27 км (второй час)

    54 - (18,9 + 27) = 54 - 45,9 = 8,1 км

    ответ: за третий час катер прошел 8,1 км.