Длина прямоугольника 16 см а ширина в 4 раза меньш. Найди площадь квадрата к которого периметр равен периметру прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 2 августа, 04:07
    0
    1) 16:4 = 4 (см) Ширина прямоугольника

    2) 16*4 = 64 (см^2) Площадь
  2. 2 августа, 04:28
    0
    16:4=4 см длина

    (16+4) * 2=40 - периметр прямоуг

    40:4=10 сторона квадрата

    10*10=100 - площадь кв