Катеру необходимо проплыть за 3 часа 54 км. За первый час он проплыл 35 % всего маршрута. Путь пройденный за первый час составляет 70 % Расстояние, пройденного за второй час Сколько километров прошел катер за 3 час

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 20:38
    0
    За первый час катер проплыл: 54 * 35 / 100 = 18,9 км

    За второй час катер проплыл : (18,9 / 70) * 100 = 27 км

    За третий час катер проплыл: 54 - 18,9 - 27 = 8,1 км