Упростите выражения:

1) - 1,5a * (-6b)

2) - 4m-15n+3m+18n

3) b + (7-b) - (14-b)

4) - 2 (x-3) + 4 (x+1)

20 быллов

Напишите также решение, как вы решали

+1
Ответы (1)
  1. 15 июля, 14:04
    +12
    1) - 1,5 * (-6) * a*b=9ab

    2) - 4m+3m + (-15n+18n) = - m+3n

    3) b+7-b-14+b=b-b+b+7-14=b-7

    4) - 2x+6+4x+4=-2x+4x+6+4=2x+10