Упростит выражение 1) 1,5 а * (-6 в) 2) - 4m-15n+3m+18n 3) в + (7-в) - (14-в) 4) - 4m-15n+3m+18n

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 08:16
    0
    1) 1.5 * (-6) * ab=-9*ab

    2) m (-4+3) + n (-15+18) = - m+3m

    3) b+7-b-14+b=b-7

    4) m (-4+3) + n (-15+18) = - m+3m