В баке 54 литра бензина. Из них было израсходовано 4/9 литров бензина.

Сколько осталось литров бензина в баке?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 17:09
    0
    54 / 9 х4 = 24 (литра израсходовали)

    54 - 24 = 30 (литров осталось)
  2. 2 ноября, 19:45
    0
    1) 54 : 9 х4 = 24 литра израсходовали

    2) 54 - 24 = 30 литров осталось