В баке автомашины было 60 л бензина. Во время поездки в деревню было израсходовано 45% имевшегося в баке бензина, а на обратный путь-40% бензина. На сколько литров бензина было израсходовано больше на поездку в деревню, чем на обратный путь?

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 05:38
    0
    60 л-100%

    х л - 45%

    х=60*45/100=27 л туда

    х=60*40/100=24 л обратно

    27-24=3 л

    Ответ: на 3 л больше
  2. 19 сентября, 06:48
    0
    0,45*60=27 л потрачно напоездку в деревню

    0,4*60=24 л на обратную дорогу

    27-24=3 л

    на 3 л