Одна бригада рабочих делает за 12 1512 деталей, а другая - 1260. Сколько дней потребуется для изготовления 1617 деталей, если обе бригады будут работать с той же производительностью.

+4
Ответы (2)
  1. 19 августа, 14:18
    0
    1) 1512 : 12 = 126 (дет) - в день первая

    2) 1260 : 12 = 105 (дет) - в день вторая

    3) 126 + 105 = 231 (дет) - в день вместе

    4) 1617 : 231 = 7 (дней) - потребуется

    Ответ: 7 дней
  2. 19 августа, 17:24
    0
    1512+1260=2772 детали, обе бригады за 12 дней

    2772/12=231 обе бригады в день

    1617/231=7 дней, потребуется для изготовления