Одна бригада рабочих делает за 12 дней делаем 1512 деталей - другая 1260. Сколько дней потребуется для изготовления 1617 деталей, если обе бригады будут работать вместе с той же производительностью?

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 08:16
    0
    1) 1512 + 1260 = 2772 (д) детали за 12 дней делают обе бригады

    2) 2772 : 12 = 231 (д) делают обе бригады за 1 день

    3) 1617 : 231 = 7 (д)

    Ответ: за 7 дней