Одна бригада рабочих делает за 12 дней 1512 деталей другая 1260 сколько дней потребуется для изготовления 1617 деталей если обе бригады будут работать вместе с такой же производительностью

+5
Ответы (2)
  1. 28 июля, 10:31
    0
    1512:12=126 за один день

    1260:12=105 за один день

    126+105=231 вместе выполняют за один день

    1617:231=7 дней потребуется

    ответ: 7
  2. 28 июля, 12:57
    0
    Сначала мы узнаём сколько они сделают деталей вместе за 12 дней: 1512+1260=2772, потом нам надо узнать сколько деталей они делают за 1 день: 2772/12=231, и 1617/231=7

    ответ: 7 дней