одна бригада рабочих изготавливает за 12 дней 1512 деталей, другая - 1260. Сколько дней потребуется для изготовления 1617 деталей, если обе бригады будут работать вместе с той же производительностью?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июля, 01:16
    0
    1512/12=126 первая бригада

    1260/12=105 другая бригада

    126+105=231 вместе

    1617/231=7 дней
  2. 19 июля, 03:03
    0
    1512/12=126 деталей первая бригада в день

    1260/12=105 деталей вторая бригада в день

    126+105=231 деталь обе бригады в день

    1617/231=7 дней потребуется для изготовления 1617 деталей, если обе бригады будут работать вместе с той же производительностью