Решите задачу - одна бригада рабочих за 12 дней 1512 деталей, другая - 1260. сколько дней потребуется для изготовления 1617 деталей, если обе бригады будут работать вместе с той же производительностью.

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 14:52
    0
    Решение:

    1) 1512:12=126 (дет.)

    2) 1260:12=105 (дет.)

    4) 126+105=231 (дет.)

    5) 1617:231=7 (дней)