одна бригада рабочих изготавливает за 12 дней 1512 деталей, другая-1260 деталей. сколько дней потребуется для изготовления 1617 деталей, если обе бригады работать вместе с той же производительностью?

+1
Ответы (2)
  1. 19 октября, 07:17
    0
    1) 1512:12=126 (дет.) - изготовляет первая бригада за 1 день; 2) 1260:12=105 (дет.) - изготовляет вторая бригада за 1 день; 3) 126+105=231 (дет.) - изготовляют обе бригады за 1 день; 4) 1617:231=7 (дней) - нужно для изготовления 1617 деталей;
  2. 19 октября, 08:08
    0
    1) 1512:12=126 дет-изготавливает 1-ая за 1 день. 2) 1260:12=105 дет-изготавливает 2-ая за 1 день. 3) 126+105=231 дет-изготавливают вместе за 1 день. 4) 1617:231=7 дней-понадобится им вместе для изготовления 1617 деталей.