Помогите решить уравнение 3 х - 5 у = 8

+5
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:43
    0
    Решений может быть множество. Выразим х через у: х = (8+5 у) / 3, если х=1, то должно быть верным: 8+5 у=3, откуда у = (3-8) / 5=-1; это одно из решений х=1, у=-1; Теперь выразим у через х: у = (3 х-8) / 5, если у=1, то 3 х-8=5, откуда х = (5+8) / 3=13/3; это еще одно решение х=13/3, у=1.