В ведре 8 люди воды, а в бочке в 3 раза больше. Сколько литров воды в трех таких бочках?

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 15:13
    0
    1) 8*3=24-литров воды
  2. 15 ноября, 17:15
    0
    8*3=24 (литров) - одна бочка

    24*3=72 (литров) - три бочки

    ответ: 72 литра воды поместиться в трёх бочках.