В первый день сшили 24 одинаковых комплекта белья, а во второй на 2 больше, на все комплекты было израсходовано за 2 дня 800 м ткани, сколько метров ткани израсходовали в первый и во второй день?

+1
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 14:13
    0
    24 + 2 = 26 (к.) - сшили во второй день

    24 + 26 = 50 (к.) - сшили за два дня

    800 : 50 = 16 (м) - на 1 комлект

    24 х 16 = 384 (м) - в 1-й день

    26 х 16 = 416 (м) - во 2-й день

    Ответ. в 1-й день - 384 м, во 2-й день - 416.
  2. 12 сентября, 16:31
    0
    1) 24+2=26 (к) - сшили за второй день

    2) 24+26=50 (к) сшили за два дня

    3) 800:50=16 (м) ткани на один комплект

    4) 24*16=384 м) - израсходовано впервый день

    5) 26*16=416 (м) - израсходовано во второй день

    Ответ: 384 м, 416 м.