в пошивочной мастерской в первый день сшили 24 одинаковых комплекта белья а во второй на 2 таких комплекта больше. на все комплекты было израсходовано за 2 дня 800 м ткани сколько метров ткани израсходовали в первый день? а во второй?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 18:29
    0
    24 + 2 = 26 (к.) - сшили во второй день

    24 + 26 = 50 (к.) - сшили за два дня

    800 : 50 = 16 (м) - расходовали на 1 комплект

    24 х 16 = 384 (м) израсходовали в 1-й день

    26 х 16 = 416 (м) - израсходовали во 2-й день

    Ответ. В 1 день израсходовали 384 м, а во второй 416 м ткани
  2. 13 мая, 18:32
    0
    1) 24+2=26 (компл) - во второй день сшили

    2) 24+26=50 (компл) - за два дня сшили

    3) 800:50=16 (м) - ткани затрачено на один костюм

    4) 24*16=384 (м) - ткани израсходовали в первый день

    5) 26*16=416 (м) - ткани израсходовали во второй день