В пошивочной мастерской в первый день сшили 24 одинаковых комплекта белья, а во второй - на 2 таких комплекта больше. На все комплекты было израсходовано за 2 дня 800 метров ткани. Сколько метров ткани израсходовали первый день? А во второй?

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 11:35
    0
    24+2=26 (к) белья сшили во 2 ой день

    2) 24+26=50 (к) всего сшили

    3) 800:50=16 (м) расходовали на 1 комплект

    4) 24*16=384 (м) израсходовали первый день

    5) 26*16 = 416 (м) израсходовали во второй день